Сильнейшее за полвека ненастье унесло жизни 50 человек в Марокко

18 февраля 2009 - Иван

В Марокко больше 50 человек погибли в результате непогоды. Причиной катастрофы стали начавшиеся поздней осенью проливные дожди, которые зимой сопровождались снегопадами. Под водой оказались 3 тыс. домов, больше 300 из них смыты, а в некоторых горных селениях жилища рухнули под тяжестью мокрого снега. «Мы не видели таких страшных дождей с 1960 года», — сказал один из руководителей кризисного комитета Мажид Бенбиба.

До сих пор в стране ведутся спасательные работы. Около двух тысяч марокканцев переселены из зон бедствия. Подразделения армии и полиция все еще очищают дороги от завалов, разбирают обломки зданий.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1326 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..