Сочи угрожают смерчи и наводнения

14 июля 2009 - Иван

Штормовое предупреждение объявлено в предгорьях Большого Сочи из-за сильного ливня. Разгул стихии в городе-курорте может привести к подъему уровня воды в реках до опасных отметок, кроме того, на Черном море ожидаются смерчи.

«В районе Большого Сочи в ближайшие часы, до 12:00 по московскому времени, синоптики прогнозируют проливные дожди, в связи с этим объявлено штормовое предупреждение», — сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Управление МЧС предупреждает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением низменных и прибрежных территорий населенных пунктов и сельхозугодий, подмывом опор мостов, а также повреждением автотранспорта и крыш строений. Возможны также обрывы воздушных линий связи и электропередач, не исключаются и аварии на объектах энергетического комплекса.

«Сильный дождь, начавшийся в Сочи около двух часов назад, может привести к резкому подъему воды в реках до отметки — »опасные явления«, отметили в пресс-службе. Кроме того, 14 июля над акваторией Черного, а также Азовского морей возможно формирование смерчей без выхода на сушу. »Смерчи могут повреждать суда, находящиеся в море, привести к гибели маломореходных судов и людей, находящихся на них", — напомнили в пресс-службе.

По словам представителя краевого управления МЧС, в настоящее время власти курорта совместно со спасателями принимают все возможные меры по защите горожан и отдыхающих от опасной стихии. «Штормовое предупреждение ранее было доведено до органов муниципальной власти Сочи. Они принимают все меры, чтобы оповестить жителей и отдыхающих о стихии и оградить их от опасности», — уточнили в пресс-службе.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1456 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..