Сомалийские пираты захватили четырех американских туристов

19 февраля 2011 - Иван

Сомалийские пираты захватили яхту с четырьмя американскими путешественниками. Как сообщила неправительственная организация «ЭКОТЕРРА Интернешнл», которая мониторит ситуацию с пиратством в Аденском заливе и Индийском океане, судно «Квест» было атаковано в пятницу в 240 милях от побережья Омана.

По информации «Би-би-си», яхта принадлежит пенсионерам Джин и Скотту Адам, которые путешествовали по всему миру с 2002 года, а в прошлом году взяли на борт еще двух человек в качестве экипажа. На сей раз они направлялись со Шри-Ланки на остров Крит  через Суэцкий канал, с остановками в Индии, Омане и Джибути.

Посольство США в Найроби подтверждает факт захвата яхты пиратами. 
 
Кроме того, в пятницу группировка Евросоюза по борьбе с пиратами сообщила, что в Аденском заливе в воскресенье захвачено судно «Алфардус» с восемью членами экипажа. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1202 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..