Ту-154 аварийно приземлился в Абакане

16 июля 2011 - Иван
16 июля в 11:25 по местному времени (07:25 мск) в аэропорту Абакана (Хакасия) экстренно сел пассажирский самолет Ту — 154. Лайнер, принадлежащий авиакомпании «Континент», выполнял рейс по маршруту Барнаул – Абакан — Норильск. Экипаж принял решение посадить самолет, поскольку у него отказал один из двигателей. На борту лайнера находилось 46 пассажиров, в том числе 10 детей, а также 9 членов экипажа.

В аэропорту лайнер уже встречали медики и спасатели, но все обошлось — пилоты сумели приземлиться без потерь. Эксперты должны выяснить причину отказа двигателя, сообщает Интерфакс.

Экстренные посадки лайнеров Ту — 154 в России происходят довольно часто, отмечает РБК. В аэропорту Махачкалы 7 июля аварийно сел самолет Ту — 154 «Авиалиний Дагестана» с одним неработающим двигателем. На борту воздушного судна находились 165 человек, никто из них не пострадал.

Двумя неделями ранее неполадки с двигателем стали причиной экстренной посадки лайнера Ту — 154 «Уральских авиалиний», летевшего из Екатеринбурга в Минеральные Воды. Техническая неполадка в одном из двигателей возникла вскоре после взлета, из-за чего экипажем было принято решение экстренно вернуться в столицу Урала. Некоторое время самолет кружил над городом, вырабатывая топливо, после чего благополучно приземлился. На борту лайнера находился 161 человек.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1100 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..