В Балтийском море загорелся паром - 204 туриста эвакуированы

10 октября 2010 - Иван

Более 20 пассажиров пострадали в результате пожара на пароме «LISCO Gloria» литовской судоходной компании «DFDS Seaways». Они госпитализированы в клиники северогерманского Киля, куда были доставлены на вертолетах.

Остальные пассажиры и члены экипажа прибыли в Германию на борту немецкого парома «Дойчланд». Пожар возник на судне после взрыва, причины которого выясняются. Очень быстро огонь дошел до верхних палуб и охватил практически все судно. Среди пассажиров были граждане Литвы, Латвии, Эстонии, ФРГ и России. Среди пострадавших россиян нет. 

Паром следовал из Киля в литовскую Клайпеду. По данным СМИ, на борту судна находились 204 пассажира и 32 члена экипажа.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1208 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.