В одесском зоопарке волки напали на 6-летнюю туристку из России

14 сентября 2010 - Иван

Шестилетняя россиянка сильно пострадала в результате нападения волков в зоопарке Одессы. Девочка захотела покормить хищников и попросила свою мать помочь ей в этом. Мать помогла дочери перебраться через заборчик, отделяющий клетку с животными от публики, сообщает ИА «Украинские новости». 

Когда маленькая туристка просунула руку с едой в вольер, несколько волков вцепились в нее, втащили, насколько могли, девочку к себе и набросились на неё. «Волк схватил ее и потянул, а потом напали еще несколько. До чего добрались через прутья клетки – то и кусали. Повредили правую руку, предплечье, а лицо просто изуродовали!» — рассказала одна из очевидцев трагедии. «Мужчины, которые были рядом, минут семь не могли отбить ее от стаи. Волков били лопатами и палками. К счастью, »скорая« приехала быстро», – добавила другая свидетельница. 

Как пишет «Новый регион», забор, отделяющий клетку с волками, невысок, а расстояние между прутьями клетки такое, что руку может просунуть и взрослый человек. Животные раздражены, постоянно дерутся между собой за еду, которую им кидают посетители, и даже пытаются задирать живущего по соседству тигра. 

Впрочем, администрация зоопарка винит в случившемся мать ребенка. «Родители дают детям кормить животных, не рассказывая об опасности. В медведе малыши видят доброго Винни Пуха, хотя это страшный хищник», — говорит зоолог Игорь Гержик, которого цитирует «Росбалт». У клетки с волками висят таблички с запретом приближаться к клетке и кормить хищников.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1140 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.