В результате теракта в Таиланде погиб турист

19 сентября 2011 - Иван
Утром 17 сентября в туристическом центре Сунгай-Колок на юге Таиланда, недалеко от границы с Малайзией, один за другим прогремели три взрыва. Одна из бомб была заложена в автомобиле, две другие — в мотоциклах.

В результате этого инцидента четыре человека погибли, а еще более 100 получили ранения различной степени тяжести. По данным агентства Reuters, один из погибших — турист из Малайзии. Взрывы также повредили линию электропередачи, из-за чего многие дома остались без света.

Турист погиб в ходе третьего по счету взрыва, сообщает DELFI. В данном случае сработало взрывное устройство, спрятанное в автомобиле, припаркованном возле гостиницы Merlin Hotel. Десятки людей были ранены, в том числе капитан тайской службы безопасности. Взрывом были повреждены несколько автомобилей и фасады расположенных рядом зданий.

В организации терактов подозреваются исламистские сепаратисты. Не исключаются также «войны» местных наркокартелей. 

Ранее Сунгай-Колок пользовался большой популярностью у туристов, в первую очередь из Малайзии, сообщает РБК. Однако с января прошлого года в этом городе было совершено, по меньшей мере, три серии терактов; за минувшие два года в этом регионе погибли более 800 человек. Все это отразилось на туристической привлекательности города — теперь число отдыхающих здесь резко снизилось. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1439 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..