Землетрясение в Турции: жертв среди туристов нет

20 января 2011 - Иван

В турецкой провинции Ардаган произошло землетрясение силой 5,3 балла. Во многих зданиях появились трещины, работы по ликвидации последствий стихии продолжаются. По предварительной информации, ни один из отелей не пострадал, заявили в представительстве по туризму Турции в Москве. 

Землетрясение произошло на границе Турции с Грузией, примерно в 200 км к северу от горнолыжного курорта Паландокен, на котором сейчас могут находиться российские туристы. По данным «Интерфакс-Туризмуа», зимой раз в неделю по воскресеньям из Москвы в Эрзурум летает авиакомпания «Татарстан». Этим рейсом туристы прибывают на горнолыжный курорт Паландокен, расположенный примерно в 6 км от Эрзурума. Тем не менее, жертв среди туристов, в том числе, россиян, которые отдыхают в это время в Турции, нет.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1127 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..