Раненой туристке отказали в медпомощи в Турции

23 августа 2011 - Иван
Британской туристке Карен Лаф, пострадавшей в ДТП в Турции, отказали в предоставлении бесплатной медицинской помощи. 49-летняя женщина попала в аварию во время сафари на квадроцикле, который перевернулся и упал на нее.

Выяснилось, что туроператор не застраховал Карен и ее мужа Джеймса, и паре пришлось покрывать медицинские расходы из собственного кармана. Когда чета Лаф бронировала сафари-тур на курорте Кушадасы, им пообещали включить в стоимость счета шлемы и страховку. Однако Джеймс рассказал, что перед поездкой организаторы заявили, что в шлемах будет слишком жарко, и не предоставили туристам защитную экипировку.

После аварии Джеймс умолял сотрудников туроператора вызвать скорую помощь, но те предпочли довезти Карен до больницы на машине. В госпитале оказалось, что у женщины перелом руки и серьезные раны. В дело вмешалась организация Travel Agent Association, которая заставила туроператора оплатить счет за медицинские услуги.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2961 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..