Греция: детей до 18 лет в отели поселят бесплатно

15 мая 2009 - Иван

В последние годы в Греции сделано очень многое, чтобы туристы из нашей страны приезжали сюда почаще. Несмотря на кризис, здесь надеются, что наших путешественников этим летом приедет не меньше, чем в прошлом году.

Одна из крупнейших российских турфирм, специализирующаяся на отдыхе в Греции, «Лабиринт», намерена в 2009 году даже увеличить на 25 процентов количество туристов из нашей страны.

— Побывав раз в Греции, люди стремятся сюда приехать еще и еще. Страна эта разнообразна, как и Россия. Полуостров Халкидики — одно, Крит — совсем другое, Кос — третье. Сегодня летние туры распродаются очень неплохо, — рассказывает коммерческий директор «Лабиринта» Татьяна Зотова. Правда, она добавила, что туры на Халкидики сейчас пользуются меньшим спросом, чем Крит, Родос или Афины.

— Каждую неделю в Салоники улетают около 250 туристов. Это на 10 — 15% меньше, чем в прошлом году, — констатировала Татьяна Зотова.

Связано это с тем, что, несмотря на кризис, не все хозяева отелей на Халкидиках спешат снизить цены. А вот их коллеги на Крите, Родосе, Косе оказались сговорчивее. Они охотнее идут на уступки и предлагают недорогой отдых.

Например, компания Mitsis Hotels проводит в этом году такую акцию. Если на острова Кос и Родос выезжает семья из 4 человек, двое детей до 18 лет размещаются в отеле бесплатно.

Многие туркомпании, освоив столичные Москву и Питер, открывают представительства в регионах — Пензе, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге.

Греки стараются придумать что-нибудь новенькое для российских туристов. Например, в отеле «Олимпийский закат» устраивают бракосочетания прямо на месте! Вот так: здесь и поженились, здесь же и провели медовый месяц. В той же гостинице для русских туристов собираются ввести русское меню, готовить традиционные для нашей кухни первые блюда. В общем, если не хотите есть протертые супы, кушайте на здоровье борщ.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1245 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..