Петрозаводск и Кижи снова свяжут "Метеоры"

10 мая 2011 - Иван
С 22 мая начинается выполнение регулярных пассажирских рейсов из Петрозаводска на остров Кижи и восточный берег Онежского озера. Совершить эту поездку можно с помощью теплоходов на подводных крыльях «Метеор».

Рейсы организованы компанией «Кижское ожерелье» по маршруту Петрозаводск — Сенная Губа — Великая Губа — Кижи — Петрозаводск и Петрозаводск — Шала — Петрозаводск, передает пресс-служба министерства экономического развития Карелии.

В настоящее время завершается работа по подготовке причалов, согласованию тарифов на перевозки пассажиров и багажа, рассматриваются предложения районов по увеличению количества рейсов.

Музей-заповедник «Кижи» — один из первых в России музеев под открытым небом — пользуется огромной популярностью у туристов, число которых здесь растет год от года.

С 1993 года музей включен в список особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации. В его коллекции насчитывается 87 архитектурных памятников, представляющих собой традиционные постройки разного временного периода, а в фондах музея хранится более 500 уникальных икон.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1346 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..