Россияне возглавили список чартерных туристов на Гоа

31 мая 2011 - Иван
Россияне возгласили список чартерных туристов на популярный индийский курорт Гоа в этом сезоне, сообщает Travel Biz Monitor. С октября 2010 года по март 2011-го в регион прибыло 889 чартерных рейсов. Российские туристы стали единоличными лидерами списка — в указанный период на Гоа прибыло 87,9 тыс. наших соотечественников. Второе место досталось британцам — 57,8 тыс.

Далеко позади остались туристы из Швейцарии, Польши, Финляндии, Германии, Норвегии, Франции, Нидерландов и Ирана. Больше всего россиян прилетало на Гоа в январе — почти 20 тыс.

“Нет сомнений в том, что глобальная популярность Гоа продолжает расти. В этом сезоне наблюдается серьезный скачок в числе туристов, прибывающих из таких стран, как Украина, Казахстан, Белоруссия и Россия”, — заявил официальный представитель ассоциации путешествий и туризма региона Ральф де Соуза, передает Times Of India.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1274 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..