Ростов Великий решил стать родиной Алеши Поповича

26 марта 2010 - Иван

Ростов Великий работает над формированием туристического бренда родины легендарного русского богатыря Алеши Поповича. Об этом «Интерфаксу» сообщила начальник отдела международных и межрегиональных связей и развития туризма администрации Ростова Галина Сотникова.

«В течение многих лет мы раскручивали бренд широкой масленицы »По щучьему веленью«. В Ростове в масленичных гуляниях участвуют герой Емеля с Щукой, всех угощают ухой и блинами, а ведь ухой в масленицу в России не кормят нигде», — рассказала Сотникова. «Это очень нравилось нашим туристам, однако масленица — зимний праздник, а нам необходим был герой, который бы сопровождал туристов в любое время года и в любое время суток», — пояснила она.

Алеша Попович станет круглогодичным гидом по Ростову. Мониторинг туристических предпочтений показал, что гости города хотят иметь возможность окунуться в историю, мифы и вернуться назад, в прошлое.

«Мы нашли массу фактов, свидетельствующих о том, что легендарный герой русских былин Алеша Попович родился в Ростове в XII веке в семье священника. В русском эпосе Алеша Попович стоит в ряду самых известных русских богатырей – Ильи Муромца и Добрыни Никитича», — говорит Сотникова.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1166 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..