Румыния и Болгария создают общие туристические маршруты

15 декабря 2010 - Иван


Болгария и Румыния решили совместно выбрать полсотни своих самых интересных туристических объектов. Речь идет о памятниках, расположенных в области Добруджа, занимающей территорию обеих стран.

В рамках проекта, который реализуется администрациями Румынии и Болгарии, туристы смогут увидеть 50 объектов в рамках нескольких тематических маршрутов: культурно-исторического, природно-экологического, гастрономического, фестивального и маршрута, посвященного традиционным ремеслам.

Планируется выпуск специального путеводителя, информация которого поможет путешественникам выбрать наиболее интересную для них тему. Кроме этого, путеводители будут включать информацию о ресторанах, барах, отелях и других удобствах рядом с достопримечательностями, сообщает Visit Bulgaria.

Область состоит из Северной Добруджи, являющейся в настоящее время частью Румынии, и Южной Добруджи, относящейся к Болгарии. В древности этот район носил название Малая Скифия. Здесь сохранилось немало памятников, знакомящих с историей, культурой и традициями обеих стран.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 1123 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..