Сезон отпусков превысит ожидания

20 мая 2009 - Иван

В этом году лето в России будет теплым и комфортным. Столь приятный прогноз дал сегодня замглавы Росгидромета Александр Фролов. «Погода уже улучшается, и на европейской части страны температура воздуха будет выше нормы», — заверил он, оговорившись, впрочем, что точность долгосрочных прогнозов составляет 70% — 75%.

Не ожидается неприятных сюрпризов и с осадками. Об этом рассказал специалист центра «Фобос» Леонид Старков. По его словам, июль предстоит не такой дождливый, как прошлогодний, когда оказались побиты все рекорды по выпадению осадков. Ливней, однако, все равно будет немало, но в пределах нормы.

В июне же, до которого осталось немного, в первой декаде месяца дневная температура поднимется выше +20°С, что не может не порадовать россиян, измученных непостоянством нынешней весны. А август подготовил нам порядка десяти дней с температурой +25°С, вторая половина месяца пройдет под знаком туманов.

На текущей неделе еще возможны дожди, однако воздух постепенно прогревается, и ближе к выходным синоптики ожидают значительное потепление. В четверг и пятницу будет +15°С ... +18°С, а в субботу столбики термометров покажут более +20°С.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1298 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..