Турфирма попыталась украсть у туриста четыре дня отдыха

19 мая 2011 - Иван
Турист, ставший жертвой недобросовестной рекламы, добился компенсации морального вреда за испорченный отдых. События развивались следующим образом: житель бурятского поселка Нижнеангарск, увидев рекламу по одному из местных телеканалов, решил приобрести тур в Паттайю (Таиланд). 

Он обратился в одну из турфирм Улан-Удэ, на сайте которой 13-дневный тур с проживанием в отеле Welcomе Plaza стоил около 29 тысяч рублей. За девятидневный тур он бы заплатил чуть менее 27 тысяч.

В результате мужчина решил приобрести тур на 13 дней и перевел необходимую сумму на расчетный счет турфирмы. Затем туроператоры сообщили, что путевку вместе с билетом на самолет до Бангкока он получит в Иркутске прямо перед вылетом, сообщает Байкал24". 

Однако по прибытии в аэропорт турист узнал, что его отпуск составит только 9 дней. Если же он откажется, турфирма удержит полную стоимость тура, пишет Турпром.

В результате, по возвращении из укороченного отпуска, турист решил взыскать с турфирмы компенсацию. Суд принял сторону путешественника, и теперь турфирма в течение 10 дней должна будет возместить ему 5,1 тыс. рублей: две тысячи как разницу стоимости туров, и еще в три тысячи был оценен моральный вред.  
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1339 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..