Власти Бали недовольны падающими ценами на отдых

20 декабря 2010 - Иван

Депутаты индонезийского острова Бали обратились к местной администрации с просьбой срочно спасать курорт от демпинга. По их мнению, тот факт, что многие отели и турфирмы предлагают номера, экскурсии и другие услуги по заведомо низким ценам, наносит большой ущерб репутации острова.

Так, благодаря спецпредложениям, которые делают турфирмы, остановиться в пятизвездочном отеле популярного у серфингистов района Нуса-Дуа (Nusa Dua) можно по цене от до за ночь. А это, считают депутаты, не правильно. Во-первых, по их мнению, это привлекает на курорт не нужный контингент. Во-вторых, респектабельные туристы, привыкшие жить в высококлассных отелях, не довольны таким соседством. И, в-третьих, отелям самим не выгодно предоставлять качественные услуги по низким ценам – а в результате страдает вся туристическая отрасль Бали, чей уровень сервиса сильно падает.

Депутаты призвали стандартизировать уровень цен на Бали и не позволять им опускаться до уровня дешевых распродаж.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1225 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..