ЕС продлевает визы детям, застрявшим в аэропортах

20 апреля 2010 - Иван

Посольство России в Великобритании достигло предварительной договоренности с послом Франции в Лондоне о выдаче транзитных виз для групп российских детей, которые не могут вернуться домой из-за прерванного воздушного сообщения над значительной частью Европы, сообщил посол РФ в Лондоне Юрий Федотов.

«Вроде как удалось договориться с французским послом о том, чтобы в крайних случаях, особенно что касается детей, такие визы были выданы», — сказал Федотов. Между тем, сейчас из Великобритании не могут выехать порядка 5 тысяч российских граждан.

Посол сообщил, что в случае возобновления авиасообщения, прерванного из-за облака вулканического пепла, пришедшего из Исландии, компания «Аэрофлот» готова направить в Великобританию «крупные самолеты, которые позволят вывезти значительное количество людей».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1513 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..