Эрмитаж уравняет цены для россиян и интуристов

25 декабря 2009 - Иван

Российский союз туриндустрии убедил директора Эрмитажа Михаила Пиотровского уравнять цены на билеты для российских и иностранных посетителей.

«Мы договорились с Эрмитажем идти по пути введения единой цены для российских и иностранных туристов», — сообщил вице-президент РСТ Сергей Корнеев Интерфаксу. Он пояснил, что иностранные туристы все время не могут взять в толк, почему в Петербурге их подвергают ценовой дискриминации.

Не уточняется, как именно будет достигнуто уравнение цен — идет ли речь только об удешевлении билетов для иностранцев, или параллельно подорожают билеты для россиян. Сейчас для граждан России входной билет в музей стоит 100 рублей, а для иностранцев — 18 долларов США. Входной билет действует на протяжении одного дня и дает право посетить главные экспозиции, расположенные в пяти соединенных между собой зданиях на Дворцовой набережной. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1336 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.