Италия пустит в закрытые залы музеев

1 февраля 2011 - Иван

26-27 марта Италия проведет так называемый день открытых дверей среди музеев, сообщает udine20.it. Жители страны и туристы смогут посетить обычно закрытые для них достопримечательности. В рамках «открытого дня» все желающие получат бесплатный доступ почти к нескольким сотням памятников во многих итальянских городах. Экскурсоводами будут выступать студенты старших курсов, пишет italylogue.com.

Эта акция начала проводиться с 1992 года и получила название «Весенний день FAI» (FAI — фонд окружающей среды Италии). Цель мероприятия — познакомить как можно больше людей с миром искусства и культуры, говорится на официальном сайте фонда. В 2010 году доступ был открыт к 600 достопримечательностям. Среди них — замки, церкви, монастыри и библиотеки.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1447 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..