"Троны и престол": выставка лучших тронов мира в Версале

14 марта 2011 - Иван

Выставка «Троны и престол» открылась в Версальском дворце во Франции, сообщает Tout-Paris.org. Среди 40 экспонатов — артефакты самых разных времен и цивилизаций. В частности, посетители могут увидеть предметы из Ватикана, Запретного города в Пекине и королевских резиденций Европы. 

Например, выставка представляет троны Людовика XVI, Дагоберта I, Наполеона, а также китайские и венецианские троны. «Троны и престол» проработает до 19 июня 2011 года. Стоимость билета на выставку — 15 евро, на посещение всего дворцового комплекса в Версале — 18 евро в выходные и 25 евро в выходные и высокий сезон.

Как отмечает Times Of Malta, троны знаменитых правителей позволят нынешнему поколению лучше понять характер «сидячего воплощения религиозной и политической власти».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1527 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..