Знаменитый робот-кот получил свой музей в Японии

30 августа 2011 - Иван
Синий робот-кот Дораэмон — герой японских комиксов и мультсериалов — получил собственный музей в Токио. Этот персонаж считается анимационным культурным послом Японии, его знают и любят во всем мире. Анимационные ленты о похождениях кота переведены на 30 языков.

В музее представлено 50 тысяч экспонатов, многие из которых являются оригинальными рисунками создателя кота, художника Фудзико Фудзио. Кроме того, посетители могут увидеть рабочий стол и другие предметы, принадлежавшими мастеру вплоть до его смерти в 1996 году. На территории музея также есть небольшой кинотеатр и кофейня.

«Сам факт, что дети всего мира знакомятся с приключениями Дораэмона и любят этого кота, является доказательством того, что дети — это всегда дети, и неважно, где они живут. Я уверена в этом», — заявила вдова художника Масако Фудзимото. Музей открывается 3 сентября.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1980 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..