За пьянство в самолете оштрафуют на 700 рублей

9 декабря 2009 - Иван

За распитие спиртных напитков крепостью выше 12 градусов на борту самолета в России теперь будут штрафовать на сумму от 500 до 700 рублей, а за употребление в самолете наркотиков — на сумму от 2,5 до 5 тысяч рублей. Госдума РФ приняла в третьем чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), сообщает «Росбалт».

Отказ пассажиров выполнить законные распоряжения командира воздушного судна обернется для них штраф в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

Также вводится административное наказание за нарушение требований авиационной безопасности. В частности, доставка или содействие в доставке на борт самолета лиц или багажа, не прошедших досмотра, или предметов или веществ, запрещенных к перевозке самолетами, влечет штраф для граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, а для должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Кроме того, ужесточается ответственность за действия, угрожающие безопасности полетов, в том числе за повреждение оборудования аэродрома, вертодрома или посадочной площадки, воздушного судна, нарушение порядка организации движения специального транспорта и средств механизации на аэродроме, а также за невыполнение правил размещения на зданиях, сооружениях, линиях связи, линиях электропередачи, радиотехническом оборудовании или других объектах дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов, говорится в документе.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1371 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..