В Таиланде запретили местную виагру

9 сентября 2011 - Иван
В Таиланде идет борьба за растение, обладающее тем же эффектом, что и знаменитый препарат «Виагра». Трава Butea superba произрастает не только в королевстве, но и в Индии, Лаосе и Мьянме. Она является важным компонентом традиционной тайской медицины. Однако эксперты бюро по контролю за наркотиками пришли к выводу, что растение имеет также наркотический эффект. 

Кроме того, прием этой травы в больших дозах несет угрозу здоровью. Свое мнение эксперты основывают на результатах опытов с крысами. После того, как на тех опробовали отвары из Butea superba, у крыс появился побочный эффект в виде отека яичек, сообщает Channelnewsasia.com. 

И хотя пострадавших от данной травы людей пока не зафиксировано – из продажи она будет изъята, а практикующим традиционную медицину докторам разрешено использовать Butea superba только в сочетании с другими травами и в крайне небольшом объеме. 

Сторонники традиционной тайской медицины уверены, что проблема вовсе не в допинге или опасности, а в давлении со стороны западных фармацевтических компаний, которые хотят продавать свои лекарства за значительно большие деньги, чем стоит Butea superba.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3111 просмотров
Комментарии (1)
0 # 20 мая 2012 в 00:53 0
Если уж эта трава так опасна, что даже у подопытных крыс отекают яички, то оно нам не нужно! Будем принимать виагру! Тише едешь- дальше будешь!

Интересные статьи

Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..